Sport-Management

 

Dieser Bereich sorgt für die laufende Weiterentwicklung des Teams, verwaltet das zugewiesene Sportbudget selbstständig und erstellt Spieler- und Transferverträge.

Fredy BICKEL Geschäftsführer Sport
Stefan EBNER Direktor Sportmanagement
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter Rapid II, Akademie und Nachwuchs
Mag. Peter GRECHTSHAMMER Leiter Sportmanagement Rapid II, Akademie und Nachwuchs
Steffen HOFMANN Talentemanager
Kurt DERINGER Team-Manager Profis
Thomas BRANDSTÖTTER Assistenz Sportmanagement Profis
Anton BERETZKI Leiter Athletik SK Rapid
Edi WIEBOGEN, BSc, BEd Team-Manager Rapid II, Turnierkoordinator
Mag. David GATTINGER Sportmanagement Rapid II, Akademie U18 - U13 
Matthias SCHUH, B.A.
Sportmanagement Nachwuchs Akademie U12 - U6, TMAKA, SNT
Mag. Harald MÖSSLER Ausbildungskoordinator
Dietmar KÜHBAUER Cheftrainer
Manfred NASTL Co-Trainer
Thomas HICKERSBERGER Co-Trainer
Helge PAYER Tormanntrainer
Alexander STEINBICHLER Sportwissenschaft, Athletiktrainer
Maurizio ZOCCOLA Analyse
Dr. Thomas BALZER Teamarzt
Dr. Benno ZIFKO Unfallchirurg
Dr. Andreas MONDL Unfallchirurg
Wojtek BURZEC Physiotherapeut
Gerald KEMMER Physiotherapeut
David LECHNER Rehatrainer
Wolfgang FREY Masseur
Wolfgang SKALSKY Masseur
Andreas LORBEK Utensillien Manager
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Muhammet AKAGÜNDÜZ Cheftrainer
Patrick JOVANOVIC Co-Trainer
Klemens WINDBACHER, BSc Tormanntrainer
Rafael POLLACK Sportwissenschaft, Athletiktrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt
Stefan LAMPRECHT, BSc Physiotherapie
Rene KERSCHL Masseur
Marcel LÜCKE Videoanalyse
Mag. Florian FORSTER Medientraining
Dominik FINSTER Utensillien Manager
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Zeljko RADOVIC Cheftrainer AKA U18
Rainer HANNBECK Co-Trainer AKA U18
Harald SUCHARD Cheftrainer AKA U16
Mark DOBROUNIG Co-Trainer AKA U16
Walter KNALLER Cheftrainer AKA U15
Christian WEGLEITNER Co-Trainer AKA U15
Mag. Bernd SCHREINER Cheftrainer U14
Gerd BAUER Co-Trainer U14
Jürgen KERBER Cheftrainer U13
Florian FORSTER Co-Trainer U13
Stefan KNALLER Sportwissenschafter / Athletiktrainer
Rudi ASCHAUER, BSc Sportwissenschafter
Mag. Michael GRÄTZ, MSc Fitnesstrainer
Klemens WINDBACHER, BSc Tormanntrainer
Ivan KANEV Tormanntrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt und Unfallchirurg
MMag. Alexander PFEIFER Sportpsychologe
Stefan LAMPRECHT, BSc Physiotherapeut
Michael KNAUSZ, BSc Physiotherapeut
Thomas NACHBARGAUER  Physiotherapeut
Franziska HAUPTMANN Physiotherapeutin
Diego MEJIAS-CHAPPA Physiotherapeut
Lukas KIRSCHENHOFER Physiotherapeut
Oliver FILIP Physiotherapeut
Andreas GRECHTSHAMMER Utensilienmanager
Lukas HEGER Utensilienmanager
Willi SCHULDES Sportlicher Leiter
Mag. Josef JANSKY Stv. sportlicher Leiter NWAKA
Michael LUNGENSCHMID Trainer U12
Andreas GRECHTSHAMMER Trainer U12
Dominik MARKSTEINER Trainer U11
Lukas JAROSCH Trainer U11
Lukas KLINGER Trainer U10
Patrick IVANDIC Trainer U10
Sebastian EGGERT Trainer U9
Daniel KOGLER Trainer U9
Christoph GERSTEL-WÜRZL Trainer U8
Marcel LÜCKE Trainer U8
Andreas LINDTNER-SIMETH Trainer U7
Peter BENINGER Trainer U7 & U6
Manfred NEUMÜLLER Trainer U6
David STAUDNER, BSc Tormanntrainer
Dr. Andreas MONDL Teamarzt und Unfallchirurg
Stefan LAMPRECHT, BSc Physiotherapeut
Michael KNAUSZ, BSc Physiotherapeut
Lukas HEGER Utensilien Manager
Andreas GRECHTSHAMMER Utensilien Manager
Maurizio ZOCCOLA Leiter Scouting und Analyse
Mathias RINGLER Leiter Scouting
Anton HERZOG Scout Profis
Fritz RIEDMÜLLER Scout Profis
Harald SCHALLER Scout Profis
Franz MARESCH Scout Profis
Mag. Nino RAUCH Scoutingkoordinator Nachwuchs
Michael KITTENBERGER Scout Nachwuchs
Manuel WEBER Scout Nachwuchs
Milan SPRECAKOVIC Scout Nachwuchs
Andreas MEJAVSEK Scout Nachwuchs
Christopher STELZER Scout Nachwuchs
Jürgen KERBER Trainer
Matias COSTA Trainer
Lukas HEGER Trainer
Mario RAUSCH Trainer

WIR SIND RAPID!

Werde Teil des Mythos, werde Mitglied.

FANSHOP

TRAG ES MIT STOLZ

TICKETS

Hol dir jetzt deine Tickets